Прокуратура Ставрополья опротестовала условный приговор крупному мошеннику, связанному с заводом «Ставропольавто»

Ведомство не согласилось с чрезвычайной мягкостью приговора человеку, который обвиняется в участии в преступном сообществе и мошенничестве на 660 млн рублей.

Фото: Яндекс карты
Фото: Яндекс карты

Преступное сообщество действовало на территории не только нашего края, но и соседнего региона с 2013 по май 2019 гг. Мошенники получили возврат налога на добавленную стоимость на 62 млн рублей, тем самым нанесли ущерб бюджету Российской Федерации. Кроме того, организованная преступная группа похитила средства банка - 600 млн рублей, выделенные в качестве субсидии на строительство автозавода «СтавропольАвто»в Михайловске.

Приговор был оглашен Ленинским районным судом 30 мая: мужчине, вопреки позиции государственного обвинителя, назначили условное наказание на 5 лет со штрафом в размере 1 млн рублей и ограничением свободы сроком на 1 год.

«В прокуратуре Ленинского района г. Ставрополя изучен приговор суда первой инстанции. Он признан незаконным и обжалован государственным обвинителем в апелляционном порядке в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания», - сообщили в ведомстве.

Рассмотрение апелляции находится на контроле надзорного ведомства.

Ранее мы сообщили, что на границе России задержали мужчину, убившего парня в Ессентуках 7 лет назад.

 

прокуратура, апелляция, Ставропольавто, мягкий приговор

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление