Прошло первое на Ставрополье собрание собственников помещений в онлайн-формате

Первопроходцами стали жители дома № 72/1 по проспекту  Карла Маркса в Ставрополе.

А методическую поддержку им оказали специалисты Регионального информационно-аналитического центра, который курирует работу с государственной информационной системой ЖКХ в нашем крае.

Помещение. Фото из архива редакции
Помещение. Фото из архива редакции

 В ходе онлайн-собрания жильцы дома обсудили сразу 12 значимых вопросов, в том числе состав общего имущества и работ по его ремонту на текущий год, размер платы  на содержание общего имущества и т.д.

Формат «электронного» собрания на платформе ГИС ЖКХ стал доступен относительно недавно. Он имеет ряд очевидных преимуществ. Во-первых, удобен для участников. Во-вторых, обеспечивается возможность участия в управлении домом всех собственников помещений вне зависимости от того, где они находятся в  данный момент. Главное – чтобы был  выход в Интернет. В-третьих, собственник может  контролировать все принимаемые по его дому решения.

Что нужно сделать, чтобы перевести общедомовые собрания в электронный формат? Для этого каждому собственнику нужно получить учетную запись на портале Госуслуг и зарегистрировать личный кабинет в ГИС ЖКХ. А затем следить за  поступающими  в него уведомлениями.

Специалисты Регионального  информационно-аналитического  центра готовы оказать бесплатную методическую поддержку в переходе на современный формат управления домом в части проведения собраний на платформе ГИС ЖКХ. Обратиться за консультацией или поддержкой можно по телефону  (8652)26-38-61.

 

собрание собственников, Ставрополье, онлайн

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление