Просторы Ставрополья невероятно красивы, особенно с высоты птичьего полета

Насладиться захватывающими кадрами можно при просмотре видеоролика, подготовленного администрацией Предгорного округа.

Ставропольский край, гора Юца, 26.07.2021. Фото и видео администрации Предгорного округа.
Ставропольский край, гора Юца, 26.07.2021. Фото и видео администрации Предгорного округа.

26 июля - День парашютиста. Представители пресс-службы администрации Предгорья Ставропольского края прибыли на знаменитую гору Юца, чтобы окунуться в атмосферу праздника, а после поделиться видеороликом, воспевающим красоту родной земли. Видео уже опубликовано в соцсети и доступно всем желающим,  рассказали в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

- От всей души поздравляю парашютистов и парапланеристов с профессиональным праздником! Это действительно экстремальный спорт, который требует мужества и энергии. Должен отметить, что Предгорье является единственным округом в крае, где летают на парапланах, - прокомментировал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

На горе Юца профессионалы и любители собираются практически каждый день, чтобы почувствовать силу ветра под крылом параплана. Параплан - это мягкое крыло, которое наполняется набегающим потоком воздуха через воздухозаборники. Единственный способ подняться в воздух для пилота - взобраться на гору. И рельеф Юцы отлично для этого подходит.

- Парапланеризм - это крутой спорт! Для одних - это любимая работа, для других - развлечение. Для меня парапланеризм стал всем сразу, занимаюсь уже около 30 лет, и каждый полет как первый, - поделился опытный спортсмен Владимир Лапин.

По словам предгорненских спортсменов, полет в открытом воздухе стоит попробовать хоть раз, особенно на Юце, откуда открываются замечательные виды родного Ставрополья.

Читайте также: Кавказские Минеральные Воды – лидер среди оздоровительных курортов России.

видео, Ставрополье с высоты птичьего полета, День парашютиста, Ставропольский край, гора Юца, Предгорье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление