Путешествие с мячом

В рамках культурной составляющей стартовавшей в Ставрополе Спартакиады допризывной молодежи по программе общефизической подготовки среди учащихся общеобразовательных учреждений северо-западной части Промышленного района шеф кадетской школы имени генерала А. Ермолова - Ставропольская региональная организация общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» провела необычный конкурс.

Что там, в каске?
Что там, в каске?

Пока спортсмены двух возрастных категорий состязались в стрельбе, неполной разборке и сборке автомата, подтягивании на перекладине и других дисциплинах, кадеты-ермоловцы, не попавшие в основной состав сборных команд, показывали свои знания в спортивном этикете! Необходимость в этом вызвана грядущим мундиалем.

Пройдёт совсем немного времени и в нашу страну придёт замечательный праздник – чемпионат мира по футболу. Согласно статистике, более миллиарда болельщиков сосредоточатся у экранов телевизоров, сотни тысяч придут на стадионы, чтобы посмотреть игру лучших футболистов планеты.

Но все ли готовы к этому событию? Комиссия во главе с первым заместителем председателя Ставропольской региональной организации общества «Динамо» Андреем Коршуновым и директором кадетской школы, депутатом Думы г. Ставрополя Алексеем Хитровым не только приняла зачеты у будущих болельщиков, но и провела мастер-классы с экскурсом в историю правил на футбольном поле, а также прав и обязанностей спортивных болельщиков.

Лучше всех справилась с заданиями (а экзаменуемые тянули жетоны из армейской каски) командир отделения 6-го казачьего класса, физорг первой учебной казачьей сотни школы приказной Виктория Казанцева.

Сладкий же поощрительный приз с логотипом футбольного «Забиваки» за знания «кодекса болельщика» получил самый юный участник конкурса – кадет 6-го общевойскового класса Эмиль Меджитов.

Читайте также: ставропольские футболисты разгромили краснодарцев со счетом 5:1.

 

кадетская школа имени Ермолова, спартакиада, Динамо

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление