Пьяного рецидивиста без прав на Нефтекумье помогли поймать другие участники движения

Инцидент произошёл на автодороге «Буденновск – Ачикулак – Нефтекумск» с внедорожником белого цвета, создающим опасные маневры по проезжей части.

Фото ГУ МВД России по СК
Фото ГУ МВД России по СК

Об этом в дежурную часть ГАИ горокруга сообщили неравнодушные люди. Машину остановил наряд ДПС. Управлял ею 53-летний местный житель с признаками опьянения. Полицейским он сказал, что водительские права забыл дома.

Данные о нарушителе автоинспекторы установили  по базам данным. Оказалось, что в этом году его лишили права управления на полтора года за вождение подшофе. В этот раз медосвидетельствование выявило более 0,6 мг на литр паров этанола в выдыхаемом воздухе.

В отношении нерадивого водителя будет возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». За повторное нетрезвое вождение мужчине придется заплатить штраф, возможны обязательные или принудительные работы и даже фактическое лишение свободы до двух лет.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю рассказали, что административный материал составлен за управление транспортом человеком, лишенным права вождения. За это закон наказывает штрафом в размере 30 тысяч рублей либо арестом до полумесяца. Внедорожник отправили на штрафстоянку.

Читайте также: Участники мошеннического преступного сообщества на Ставрополье пойдут под суд.

рецидивист, Безопасность, пьяный за рулем, лишение прав, штраф, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление