Пьяного водителя с украденным металлолом задержали на одной из улиц станицы Зольской

Инспекторы ДПС отдела МВД России по Кировскому городскому округу остановили автомобиль для проверки документов у человека за рулём.

Остановленный ДПС автомобиль. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Остановленный ДПС автомобиль. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

В машине с ним сидели ещё двое местных жителей. От водителя исходил стойкий запах алкоголя, поэтому ему предложили пройти процедуру освидетельствования, от которой селянин  отказался.

В багажнике легковушки лежали металлоконструкции. Как оказалось, троица друзей направлялась в пункт приема лома. Железо, которое приятели планировали сдать, они похитили с территории двора около места работы. Всех мужчин доставили в окружной отдел полиции, где они свою вину признали.

Позднее полицией было установлено, что водителя уже привлекали к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Ему назначили штраф в 30 тысяч рублей и лишили водительских прав на 1 год 7 месяцев. В отношении всех подозреваемых следователи отдела МВД России по Кировскому городскому округу возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Ворованный металл. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Ворованный металл. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

А водителю машины придётся ответить еще и за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Накануне сообщалось, что в Труновском округе разъезжал пьяным 18-летний парень с 3-месячным стажем вождения.

кража, Кировский городской округ, Зольская, уголовное дело, Ставропольский край, металлолом, пьяный водитель, МВД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление