Пять лет не сможет сесть за руль попавшийся пьяным в Новопавловске гость края

По инициативе прокурора 37-летнему жителю соседней республики усилили наказание, так как он повторно управлял автомобилем подшофе.

Семь месяцев назад водителя остановили сотрудники ДПС ОГИБДД отдела МВД на предмет освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в городе. Тогда он пройти процедуру отказался, что по закону говорит о его нахождении в состоянии алкогольного опьянения. При этом ранее виновный уже подвергался уголовному наказанию за те же свои проделки.

Пьяного водителя остановили сотрудники ДПС ОГИБДД в Новопавловске. УГИБДД по Ставрополью
Пьяного водителя остановили сотрудники ДПС ОГИБДД в Новопавловске. УГИБДД по Ставрополью

Кировский райсуд Ставропольского края осудил нерадивого автомобилиста по статье УК РФ «Управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления». Осенью прошлого года его приговорили к исправительным работам сроком на 10 месяцев с лишением права управления транспортными средствами на три года.

Однако гособвинитель посчитал такое решение Фемиды чрезмерно мягким и подал апелляцию на приговор суда. Согласившись с доводами прокурора и учитывая повторность преступления, суд апелляционной инстанции отправил осужденного на полтора года в исправительную колонию общего режима. Также на пять лет подсудимого лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Приговор вступил в законную силу.

А в селе Дивном прокуратура выяснит обстоятельства ДТП с участием восьмилетнего велосипедиста.

 

 

приговор суда, Кировский округ, ДПС, прокурор, Новопавловск, состояние опьянения, отказ от медицинского освидетельствования

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление