Пять ставропольчан победили во Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов

Главными темами креативного состязания «Моя страна – моя Россия» в 2021 году были наука, технология и космос.

18-й конкурс его организаторы посвятили 60-летию исторического полета Юрия Гагарина в космос, который тот совершил 12 апреля 1961 года.

Молодежь со всей России боролась в 18 номинациях. И какая удача, что в числе победителей – сразу пять молодых талантов из Ставропольского края.
Одним из лидеров номинации «Моя гостеприимная Россия» стал студент филиала государственного педагогического института в Ессентуках Артем Горький.

Среди победителей – Артем Горький со Ставрополья. Фото с платформы «Россия – страна возможностей»
Среди победителей – Артем Горький со Ставрополья. Фото с платформы «Россия – страна возможностей»

Свой проект «ВелоКМВ» он посвятил авторским экскурсиям на «железном коне» по Кавминводам с целью повышения привлекательности эколого-курортного региона для молодёжи. Студент того же вуза Руслан Спиридонов стал лучшим в номинации «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития региона» с проектом «Театриум – территория сказки». Его инициатива заключается в организации театральной студии для детей старше пяти лет в родном городе-курорте.

В номинации «Мой родной язык» победу одержала еще одна представительница КМВ. Ученица СОШ № 29 «Гармония» Пятигорска Алиса Малашихина своим проектом «Чистая речь – чистый город» мечтает повысить уровень грамотности учеников школы и жителей курорта. Студентка Ставропольского госпединститута Екатерина Валовая с проектом «Родина» и воспитанник Центра развития творчества «Радуга» из Лермонтова Егор Линев с проектом «Милый сердцу уголок» стали первыми в номинации «Слово о моей стране».

Всероссийский конкурс, в котором победила сразу пятерка ставропольчан, три года назад вошел в состав проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». За всё время его участниками стали более 300 тысяч школьников, студентов, молодых ученых, юных бизнесменов и представителей общественности.

Ранее мы рассказывали, что на Ставрополье инвалиды старше 18 лет смогут проявить своё творчество на XXI тематическом фестивале.

космос, молодежь, победители, Ставропольский край, Россия, конкурс, Моя страна – моя Россия, проекты

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление