Пятеро участников представят Ставрополье на всероссийском конкурсе «Семья года»

Мероприятие ежегодно проводится при участии Минтруда РФ и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Фото: минсоц СК
Фото: минсоц СК

Участников от Ставропольского края определил краевой отбор, в рамках которого участвовало 59 семей. В каждой из 5 номинаций был свой победитель.

Так, «Золотой семьей» стали участники Порох из Ставрополя. Сергей Владимирович и Светлана Петровна живут вместе вот уже 50 лет. За это время  у них появилось трое детей и тринадцать внуков. К слову, супруги занесены в книгу почетных юбиляров Ставрополя, являясь активными участниками различных семейных конкурсов, федеральных и краевых акций.

В номинации «Многодетная семья» победу одержали Файзиевые. Умарджон Кахорович и Любовь Владимировна живут счастливо вместе 12 лет, воспитывают восемь детей. Супруга шьет, занимается вязанием, печет пироги, прививает детям любовь к спорт, которые имеют различные увлечения.

Семья Киреевых получила награду «Молодая семья». Александр и Оксана познакомились на туристических соревнованиях. За 6 лет брака у них появилось 3 детей. Глава семейства - депутат Думы Ипатовского округа, школьный учитетль и тренер. Его жена Оксана не отстает от мужа, принимая участие в форуме «Машук». Дети стараются также соответствовать родителям.

В номинации «Сельская семья» победили Чмутовые из Петровского округа.. Дмитрий Николаевич всю жизнь проработал на сельхозпредприятии, а Татьяна Федоровна организовала сначала кружок, затем решила стать художественным руководителем Дома культуры села Благодатного. Деятельность супругов позволяет ребятам населенного пункта развиваться в разных направлениях.

Семья Безгиных из Новоалександровского округа представит край в номинации«Семья – хранитель традиций». Супруги живут вместе уже 48 лет, Владимир Васильевич и Любовь Ивановна воспитали троих детей, сейчас нянчатся с девятью внуков. Супруг является заслуженным работником культуры, работая уже давно директором Темижбекской централизованной клубной системы. Любовь Ивановна является руководителем народного вокального коллектива «Россияночка» и вокального ансамбля «Фортуна».

Победители регионального этапа конкурса «Семья года» представят край на финале уже этим летом. Минсоц края сообщает, что в прошлом году года в Национальную книгу-летопись «Семья года. Россия» были вписаны имена ставропольских Руслана и Веры Коротких, отмеченных в номинации «Сельская семья».

Ранее сообщалось, что новые улицы в Ставрополе названы именами героев различных войн.

конкурс, дети, семья, семья года, внуки

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление