Пятигорск будет вдвое больше услуг оказывать через интернет

Число услуг Пятигорска на «Госуслугах» увеличится с 10 до 20 до конца года

До конца 2016 года администрация города-курорта Пятигорска планирует перевести в электронный вид 10 муниципальных услуг к 10 уже имеющимся, заявили в пресс-службе мэрии города.

По сообщению администрации, сегодня жители Пятигорска через интернет могут заказать ряд услуг, касающихся разрешений на строительство, перестройки жилья, согласования границ, разрешений на установку рекламы, а также социального найма, назначения пенсии и регистрации нуждающихся.

«Помимо государственных и региональных, с этого года получить в электронном виде можно 10 муниципальных услуг. В ближайшее время к этому списку добавится еще 10 новых пунктов, в частности, в электронном виде можно будет получить муниципальную услугу присвоения адреса»,

- администрация Пятигорска.

 Как поясняет заместитель главы администрации Валерий Косых, активных пользователей портала в городе почти 10 тысяч, а число регистраций перевалило за 34 тысячи – по доле регистраций среди жителей Пятигорск входит в число лидеров в Ставропольском крае. Эти люди избавляют себя от очередей и отчасти от запроса дополнительных справок.

«Уже сейчас можно оперативно и легко получить в электронном виде услуги, не требующие большого пакета документов. Кроме того, налажено электронное межведомственное взаимодействие. И если какая-то информация от одного ведомства или госоргана нужна другому – теперь заявителю нет необходимости выступать посредником»,

– Валерий Косых.

Мэрия пообещала помочь жителям Пятигорска освоить портал «Госуслуги» Ставропольского края. Для этого буклеты с пошаговыми инструкциями появятся в городских отделениях МФЦ.

Пятигорск, госуслуги

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление