Пятигорская молодежь пообщалась с фельдшером – ветераном боевых действий

Мероприятие провели в одном из филиалов Центральной библиотечной системы.

Фото: администрация города-курорта Пятигорска
Фото: администрация города-курорта Пятигорска

Наталья Чугунова была в Афганистане прапорщиком медицинской службы, фельдшером 149-го гвардейского мотострелкового полка. Медик рассказала студентам и школьникам, как она оказывала экстренную помощь бойцам, сопровождая тяжелораненых в госпиталь.

С 1986 по 1988 годы прапорщик Чугунова в составе медицинской службы была закреплена за советским полком, который вел боевые действия в различных областях соседней республики. Затем он охранял вывод наших войск. За службу в Афганистане женщина получила медаль «За боевые заслуги». Подобная награда есть на гимнастерке ее отца, который защищал Родину в Великую Отечественную войну.

«Сегодня молодежь, к сожалению, не так сложно сбить с толку деньгами, другими соблазнами… Думайте!  Включайте голову, не поддавайтесь на провокации и манипуляции, умейте анализировать. Патриотизм – это не пустое слово. Это Родина, ваши родители, ваша семья, дом, где вы живете! Ничего не страшно и никто не страшен, если мы будем вместе, будем поддерживать друг друга, любить Родину и стоять плечом к плечу», - призвала юных пятигорчан Наталья Чугунова.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о сборе ветераном Великой Отечественной войны гуманитарной помощи. 

фельдшер, школьники, общение, ветеран боевых действий, студенты, Афганистан

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление