Пятигорские сантехники вошли в топ-15 лучших в России

Вчера, 22 ноября, многие следили онлайн за тем, как проходит финал  Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России».  Болели, конечно, за своих.

В  финале соревновались  20  лучших команд из  восьми  регионов  страны.  В их числе были и наши земляки – мастера из МУП «Пятигорские инженерные сети» Алексей Петров и Константин Глущенко. 

В финале участникам было предложено ответить на вопросы по профессии, а потом на практике продемонстрировать владение сантехническим искусством – за 20 минут смонтировать энергоэффективную линию котельной.

По сумме баллов победа и денежный приз в 300 тысяч рублей досталась «сантехмэнам» из Рязани. Второе и третье места члены жюри присудили участникам из Челябинска (200 тысяч) и Москвы (100 тысяч рублей).

Ставропольские мастера признаются, что, скорее всего, «срезались» на теории, и следуют олимпийскому принципу:

- Впечатления самые лучшие! Мы познакомились с коллегами из разных уголков России, обменялись опытом, кое-что взяли на заметку для работы… Это были хорошие, продуктивные  шесть  месяцев нашего участия в  чемпионате, - делится Константин Глущенко.

Напомним, с мая 2017 года участники проходили два отборочных этапа конкурса. «Сантехмэны» в своих городах безвозмездно помогали тем, кто нуждался в их профессиональной помощи, проводили уроки профмастерства в школах и детских домах.

Сейчас наши земляки на пути домой. Они благодарят всех, кто поддерживал их на протяжении всех конкурсных испытаний. Ставропольские сантехники вошли в топ-15 лучших в России

Лучший сантехник, сантехмены, профессиональный конкурс

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление