Работа с неплательщиками налогов помогла вернуть в казну Ставрополя полмиллиарда рублей

Консультативный совет по налоговой и бюджетной политике при администрации города выявил около 800 должников за прошлый год.

Общая сумма их долга составила 221 млн рублей, 148 миллионов – уже в муниципальном «кошельке».

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поручил соответствующим подразделениям администрации активно использовать весь перечень мер в борьбе с неплательщиками. Мэр города отметил:

«От пополнения казны зависит развитие города в целом. Это новые дороги и тротуары, современные скверы и детские площадки, спортивные зоны и социальные учреждения».

Слаженная работа муниципалитета во взаимодействии с налоговиками, службой судебных приставов, депутатами помогла дополнительно мобилизовать в бюджет Ставрополя в 2022 году более 38 млн рублей. В прошлом году в результате активной работы по борьбе с должниками по налогам и неналоговым платежам удалось вернуть в городской бюджет более 532 млн рублей. Было выявлено 323 предприятия, руководители которых платили сотрудникам мизерную зарплату, задолжали и по НДФЛ. Из погашенной задолженности по налогам на доходы физических лиц в казну поступило около 6 млн рублей. Руководители 54 организаций и десять ИП увеличили зарплату работникам на сумму в 23 млн, так что в бюджет пришли еще 800 тыс. рублей.

А контроль арендной платы за землю и снижению недоимки по платежам в бюджет, принудительное взыскание долгов по имущественным налогам, а также работа с неплательщиками в частном порядке в минувшем году пополнили казну Ставрополя на 378 млн рублей.

Кстати, в краевом центре мэрия увеличит количество льготных маршрутов общественного транспорта.

налоги, Иван Ульянченко, неплательщики, Ставрополь, судебные приставы, бюджет, задолженности, взаимодействие

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление