Работники сельского хозяйства Ставрополья отмечают профессиональный праздник

10 октября - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Профессиональный праздник символизирует окончание сельскохозяйственного года и начало нового сезона. По итогам первого полугодия текущего года объем инвестиций в основной капитал сельского хозяйства СК составил 12 млрд рублей. Серьезные достижения есть как в растениеводстве, так и в животноводстве. К примеру, в Изобильненском и Георгиевском округах построены плодохранилища общей мощностью 7,8 тысячи тонн на сумму 400 млн рублей, в крае реализованы 7 проектов по орошению на общей площади 5 тысяч га, создано два новых типа мясных пород: вознесеновский тип калмыцкого скота и дмитриевский тип герефордской породы.

Фото: минсельхоз СК
Фото: минсельхоз СК

Увеличению мясного поголовья КРС в значительной степени способствует и привлечение инвестиций. Так, например, в Ипатовском и Предгорном округах к концу 2022 года будут реализованы инвестпроекты по содержанию 16,3 тыс. голов крупного рогатого скота мясного направления с годовым производством более 3 тыс. тонн.

В рамках инвестпроектов на Ставрополье создаются новые рабочие места, растет средняя зарплата: она составила 33,5 тысячи рублей.

Активно происходит благоустройство ставропольских сел, решаются вопросы качественного водоснабжения.

Фото: минсельхоз СК
Фото: минсельхоз СК

Ставропольская продукция регулярно занимает призовые места на всероссийских конкурсах.

- Эти достижения - прямой результат каждодневных усилий ставропольских аграриев. Благодаря самоотверженной и усердной работе без малого 200 тысяч человек - сегодня обеспечена продовольственная безопасность страны, а поддержка государства позволяет поступательно развивать каждое направление отрасли. Общие усилия власти, бизнеса и населения направлены на повышение благосостояния людей, - подчеркнул и.о. первого заместителя председателя Правительства края Владимир Ситников.

Читайте также: Еще один сельский Дом культуры отремонтировали на Ставрополье.

сельское хозяйство, Ставропольский край, день работников сельского хозяйства, день аграриев

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление