Работы кисловодских мастеров теперь можно увидеть в онлайн

Гости города-курорта всегда с удовольствием смотрят и покупают работы мастеров, на протяжении многих лет представляемые на Курортном бульваре.

Фото: администрация Кисловодска.
Фото администрации Кисловодска.

Теперь это можно будет сделать в Инстаграм: на Ставрополье стартовал онлайн-фестиваль «Кисловодск - город мастеров». Этнические украшения, декоративная вышивка, изделия из воска, глины, металла, резьба по дереву, картины, куклы ручной работы - в каждом изделии отражено не только тепло рук его создателя, но и богатая культура народов России.

Администрация города запустила в социальной сети недельный онлайн-фестиваль, где в каждой публикации будет раскрываться история жизни и творчества одного мастера. Например, Галина Боброва шесть лет занимается валянием из шерсти. Вдохновил ее опыт других мастеров. Приобрела материалы и, следуя советам в онлайн мастер-классах, создала первую свою игрушку - шерстяную сову.

- Путем проб и ошибок у меня появилось множество собственных наработок. Научилась изготавливать игрушки из шерсти не только на проволочном каркасе, но и на шплинтовых соединениях, чтобы персонажи приобрели возможность двигаться, - рассказывает искусница, ставшая постоянной участницей творческих выставок и ярмарок.

В субботу онлайн-фестиваль перенесется в офлайн-пространство - ярмарка традиционно пройдет на Курортном бульваре. Свои работы представят мастера со всего Ставрополья, отметили в правительстве региона.

Фото: администрация Кисловодска.
Фото администрации Кисловодска.

Читайте также: В краевой столице продолжается фотоконкурс «Летний Ставрополь».

Кисловодск, курортный бульвар, онлайн-фестиваль, ручная работа, город мастеров

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление