Работы по благоустройству 53-го квартала в Ставрополе вошли в активную фазу

В районе стелы «Ангел» в центре города во всю кипят работы по благоустройству территории

Планом предусмотрены несколько этапов. В ходе первого, ресурсоснабжающие организации уже произвели замену и перенос инженерных сетей, расположенных в зоне реконструкции. При этом в кратчайшие сроки выполнен огромный объем работы за счет собственных финансовых ресурсов сетевых инженерных организаций.

Такая масштабная и оперативная работа позволила не только приступить непосредственно к реализации проекта, но и обеспечить энергетическую безопасность жителей квартала, и как следствие, улучшить комфортность проживания.

На первом этапе, который завершится ко Дню города, будет представлена отреставрированная композиция «Ангел-хранитель» с обновленным фонтаном, благоустройством и новым покрытием центральной части площади.

К юбилейному Дню города, в 2017 году будет завершена вторая очередь благоустройства - с устройством каскадных бассейнов, установкой светильников, садово-парковой мебели, организацией новых скверов и пешеходной инфраструктуры.

В отделке применяются только натуральные природные материалы, которые позволят «забыть» о ремонтных работах на долгое время.

Более комфортный отдых обеспечит система WiFi, а безопасность-комплекс видеонаблюдения, покрывающий всю территорию.

Для организации взаимодействия и контроля над процессом по распоряжению главы администрации города Андрея Джатдоева создана рабочая группа, в которую вошли компетентные представители всех участвующих организаций.

 

квартал, ангел

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление