Работы по строительству школы в селе Кочубеевском завершены на треть
Сдать объект на 440 мест планируется до конца текущего года.

В селе Кочубеевском Ставропольского края на треть выполнены работы по строительству школы на 440 мест. Как сообщили в министерстве строительства и архитектуры региона, в школе запроектированы просторные учебные классы, спортивный и гимнастический залы, медпункт, столовая на 200 мест, актовый зал на 240 мест, библиотека с книгохранилищем. На прилегающей территории построят стадион, спортивные площадки, создадут зону отдыха и площадку для торжественных сборов.
– Объект строится благодаря государственной программе Российской Федерации «Развитие СКФО» за счёт федеральных и краевых средств. Срок сдачи запланирован на конец 2021 года, – отметил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
Всего до конца текущего года в рамках различных федеральных и региональных программ планируется завершить строительство и реконструкцию пяти школ. Помимо кочубеевской школы, новые современные здания появятся в Михайловске (на 1002 места) и Кисловодске (1000 мест). Реконструкция ведется в школах Пятигорска (на 252 места) и Кисловодска (116 мест).
Читайте также: В школах Ставрополья 22 мая прозвенят последние звонки