Работы ставропольских школьников вошли в число лучших на Всероссийском конкурсе сочинений

Двое ставропольских школьников стали победителями Всероссийского конкурса сочинений.

Фото пресс-службы министерства образования и молодежной политики  Ставропольского края
Фото пресс-службы министерства образования и молодежной политики Ставропольского края

Церемония награждения победителей и участников Всероссийского конкурса сочинений проходила в Министерстве образования и науки РФ. На торжественном мероприятии присутствовали первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк, российские писатели, журналисты, представители общественности, ветераны Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе министерства образования и молодежной политики Ставрополья.

Фото пресс-службы министерства образования и молодежной политики  Ставропольского края
Фото пресс-службы министерства образования и молодежной политики Ставропольского края

Всего во Всероссийском конкурсе сочинений приняли участие 23 233 общеобразовательных организаций из Ставропольского края. Для федерального уровня конкурса от края были отобраны 4 работы. Всего в финальном этапе конкурса сочинений принимали участие 340 работ из 85 субъектов Российской Федерации.

По решению Экспертного совета Всероссийского конкурса сочинений были отобраны 100 лучших работ, в число которых вошли два школьных сочинения из Ставропольского края.

От Ставропольского края победителями стали Вера Плюйко из города-курорта Железноводска и Полина Балабуркина из Граческого района. Их работы победили в номинациях «Без хорошего читателя не бывает хорошей книги» и «Не славы ради, а на пользу Отечеству и людям…».

 

победители, Ставропольский край, Минобр, сочинения, конкурс, школьники

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление