Распределительный центр для минеральной воды за 9 млн рублей построят в Невинномысске

Объект станет новым резидентом на территории опережающего социально-экономического развития в промышленной столице Ставрополья.

Мощность складского центра составит 6,3 тысячи паллет нарзана в год. В рамках реализации инвестпроекта для горожан создадут 10 новых рабочих мест. Предприятие планируют запустить ровно через год.  

В. Владимиров на заседании комиссии края по рассмотрению заявок на заключение соглашений. Пресс-служба губернатора и правительства СК
В. Владимиров на заседании комиссии края по рассмотрению заявок на заключение соглашений. Пресс-служба губернатора и правительства СК

Также на заседании комиссии края по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности в ТОСЭР поддержано обращение действующего резидента – ООО «Сен-Гобен Юг» о заключении дополнительного соглашения. Оно предполагает расширение проекта по строительству завода сухих строительных смесей. Инвестиции увеличат с 198 до 408 млн рублей. Это позволит создать несколько десятков рабочих мест. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров прокомментировал:

– В Невинномысске мы создаем условия для реализации инвестиционных проектов разного масштаба – от нескольких десятков до нескольких сотен млн руб. Каждый такой проект – вклад в экономический рост региона, повышение благосостояния людей. Всем перспективным начинаниям продолжим оказывать поддержку.

Всего в этом году на территории опережающего социально-экономического развития в городе химиков появилось десять резидентов с новыми инвестпроектами. Сейчас в ней более 30 компаний.

В конце 2022 года больше половины работающих ставропольчан признались, что хотели бы найти подработку.

 

минеральная вода, центр, инвестпроекты, склад, Ставропольский край, экономический рост, Владимир Владимиров, новые рабочие места, Невинномысск, резиденты, ТОСЭР

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление