Распространить запрещенные вещества помешали полицейские трем парням в Ессентуках

О планах злоумышленников сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков ставропольского курорта поступила оперативная информация. Данные подтвердились.

Изъятый пакет с запрещенным веществом. Фото ГУ МВД России по СК
Изъятый пакет с запрещенным веществом. Фото ГУ МВД России по СК

При обыске  у самих фигурантов, в их квартирах и еще из нескольких тайников полицейские изъяли 40 свертков с порошком. Содержимое было отправлено на экспертизу, в итоге оказалось, что вещество является наркотическим, массой свыше 80 граммов.

На допросе парни не стали выдумывать никаких легенд и дали признательные показания. Как выяснилось, закупили «синтетику» они через интернет, уже успели расфасовать на разовые дозы и планировали распродать  бесконтактным путем на территории Ессентуков.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере возбуждено уголовное дело.

Два фигуранта заключены под стражу, третий сейчас отбывает наказание за ранее совершенное преступление, рассказали в полиции региона.

- Оперативные мероприятия по установлению канала поставки наркотического средства на территорию Ставропольского края продолжаются, - отметили в ведомстве.

Беседы о вреде запрещенных веществ ранее провели сотрудники полиции со студентами в Ставрополе.

уголовное дело, запрещённые вещества, Ставрополье, Ессентуки

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление