Расширен функционал Единого портала Госуслуг

Управление по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края сообщило о расширении функционала портала госуслуг.

Скрин сайта Госуслуги.
Скрин сайта Госуслуги.

Теперь пользователям больше не придется заполнять онлайн-заявления вручную на основе бумажных документов - система сама сделает запрос всех необходимых данных в органы власти или организации и автоматически внесет их в нужные поля.

Так, например, при онлайн-подаче заявления на регистрацию по месту жительства портал сможет сделать запрос в Росреестр и подтвердить возможность прописки заявителя и его семьи в указанном месте. Также при подаче заявления на субсидии и различные выплаты портал сможет в режиме онлайн проверить наличие свидетельств ЗАГС у заявителя и предзаполнить документ на основе полученных данных.

Изменения в работе портала утверждены Правительством РФ.

В числе наиболее актуальных на сегодняшний день на едином портале Госуслуг – это услуга по досрочному голосованию на предстоящих выборах 19 сентября.

Читайте также: Жителей и гостей Ставрополя, а также представителей бизнеса приглашают принять участие бизнес-турах по предприятиям города.

Ставрополье, госорганы, онлайн-заявления, госуслуги, обращения

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление