Расширение партнерства обсудил глава КЧР в Ставрополе с губернатором Владимировым

Ключевой вопрос на повестке дня в ходе рабочей встречи Рашида Темрезова и главы края 7 июня было двустороннее сотрудничество.

Владимир Владимиров и глава КЧР Рашид Темрезов. Пресс-служба губернатора Ставрополья
Владимир Владимиров и глава КЧР Рашид Темрезов. Пресс-служба губернатора Ставрополья

Перспективное направление взаимодействия в сфере экономики – кооперация в сельскохозяйственной сфере. Ставрополье и Карачаево-Черкесия сотрудничают в рамках крупного проекта по развитию производства мяса баранины. Республика использует опыт и технологии Ставрополья по созданию интенсивных плодовых садов.

Также на встрече стороны обсудили пути для расширения партнерства в организации летнего детского отдыха, единые проекты работы с молодежью и патриотического воспитания.

Говорили и подготовке к проведению на Ставрополье молодежного форума «Машук». На него по традиции приезжают делегации КЧР. Владимир Владимиров и Рашид Темрезов в президентском кадетском училище Ставрополя осмотрели учебно-спортивную базу, жилые и бытовые корпуса, поговорили с преподавателями и воспитанниками.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поручил все муниципальные детские площадки проверить на безопасность.

мясо, молодежь, сельское хозяйство, КЧР, Ставропольский край, Темрезов, Владимир Владимиров, баранина, партнерство, рабочая встреча с губернатором, проекты

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление