Размер пособия на детей от 3 до 7 лет вырастет

Он будет зависеть от доходов семьи, сообщили в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

Александр Плотников

Соответствующий Указ Президента России Владимира Путина опубликован на портале правовой информации. Так, размер дохода семьи на каждого ее члена будет рассчитываться с учетом ежемесячной выплаты, которая составляет 50% от величины прожиточного минимума для детей в регионе. Если при этом доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума на душу населения, то выплата составит уже 75% или 100% от детского прожиточного минимума.

Пересчет пособия будет ежегодным. В этом году выплата в размере 75% и 100% от прожиточного минимума также положена с января. Для ее получения нужно обратиться с заявлением через портал госуслуг, в органы соцзащиты, многофункциональные центры по месту жительства, посредством почтовой связи после 1 апреля.

Напомним, с начала реализации Указа Президента эту меру господдержки на Ставрополье получили более 96 тысяч семей, в которых воспитываются 125950 детей, на общую сумму 7,88 млрд рублей.

Читайте также: С 1 апреля начинается прием заявлений на зачисление детей в первые классы.

пособие на детей от 3 до 7 лет, перерасчет пособия, пособие на детей, Указ Президента, Ставропольский край, Пособие, прожиточный минимум

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление