Разнообразные творческие занятия провели для детей Петровского округа на Ставрополье

В первые дни сентября ребята приняли активное участие в мастер-классах различных направлений. Их учили мастерить поделки и предметы быта из современных материалов и подручных средств, рисовать необычным способом, петь и играть.

Фото администрации Петровского округа.
Фото администрации Петровского округа.

Яркие красочные поделки своими руками смастерили участники мастер-класса «Цветы из фоамирана». Его провели работники Дома культуры села Просянка. Пластичным и прочным материалом особенно заинтересовались девочки, которые с увлечением делали не только цветы, но еще ободки, заколки и броши.

Фото администрации Петровского округа.
Фото администрации Петровского округа.

На занятии «Краски, танцующие на воде» в детской библиотеке Светлограда ребят учили рисованию в технике эбру. Это изобразительная техника, которая позволяет даже начинающему художнику создать красивые образы.

А в селе Гофицком первоклассников познакомили с музыкальными инструментами - для них состоялся День открытых дверей в местном Доме культуры. Старшеклассники, которые не первый год уже занимаются в местном вокально-инструментальном ансамбле и инструментальном оркестре, провели мастер-классы по пению, а также игре на гитаре и ударной установке, поделились в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

Читайте также: В номинации «Гастрономическая находка» национального конкурса «Вкусы России» будет представлена родниковая вода со Ставрополья.

мастер-классы, Петровский округ, школьники, творчество, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление