Рекордную «Автоёлку» построили из машин в Ставрополе

В преддверии Новогодних праздников прошел традиционный красочный флэшмоб.

Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК
Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК

300 автомобилей и 5 патрульных транспортных средств ДПС общими усилиями выстроили символ праздника – елку. Такое количество машин удалось собрать впервые. Действие снимали несколько квадрокоптеров и штатных видеокамер.

Вот уже в четвертый раз активисты Дмитрий Цуркан и Илья Калюкарин проводят такую необычную и в то же время волшебную акцию. Поддержку им оказали администрация города Ставрополя и Госавтоинспекция. В этом году на помощь пришла и погода. В выходные дни в краевой столице  установилась плюсовая температура. Это позволило добавить изюминку в акцию - запустить в небо огромный воздушный шар. 

Также сотрудниками ГИБДД была организована фотозона. Любой желающий мог сделать снимок с тематической табличкой «МИРбезДТП». Самым маленьким участникам мероприятия организаторы вручали световозвращающие браслеты и наклейки на одежду.

Акция уже давно стала традиционной. Сегодня аналогичное автопоздравление с наступающим Новым годом пройдет в регионе КМВ. Ессентуки традиционно принимают эстафету от Ставрополя и собирают свою «Автоелку».

Читайте также: Конкурс на лучший новогодний костюм организуют в Предгорье Ставропольского края

рекорд, 300 автомобилей, автоелка, Новый год

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление