Рекордное число заболевших за сутки в Ставропольском крае

На утро 18 апреля количество больных COVID-19, зарегистрированных за все время на Ставрополье, превысило две сотни, точнее, 209 человек. Только за последние сутки подтверждено заболевание у 54 пациентов. На текущий момент диагноз поставлен также 25 детям.

Как сообщает в своем инстаграм-аккаунте губернатор региона Владимир Владимиров, несмотря на усилия медиков, скончалась еще одна женщина. Это третий смертельный случай в крае.

«Состояние пациентки было тяжёлым, медики боролись за её жизнь до конца, но не смогли предотвратить трагедию. Самые глубокие соболезнования родным погибшей, - написал глава региона. - Этот трагичный случай – печальное напоминание, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается серьезной».

Среди пациентов 8 человек находятся в тяжелом состоянии, 35 — в состоянии средней тяжести. 26 пациентов уже выздоровели.
Владимир Владимиров напомнил о сложной эпидобстановке в Пятигорске, в связи с чем был введен карантин, и отметил:

«Чтобы подобное не повторилось в других местах, необходимо делать то, о чем говорилось неоднократно: соблюдать все меры безопасности и профилактики, не покидать жилье без острой необходимости. Даже сейчас, когда впереди - Светлое Христово Воскресение. Многие привыкли проводить Пасхальную ночь в стенах храма, но сейчас лучше остаться дома».

Читайте также: В преддверии Пасхи губернатор Ставрополья и духовенство региона призвали жителей края ответственно отнестись к мерам безопасности.

эпидситуация, Владимир Владимиров, Ставропольский край, коронавирус, COVID-19

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление