Ректором Аграрного университета Ставрополья официально стал Владимир Ситников

До этого с октября 2022 года он исполнял обязанности ректора, теперь официально утвержден в должности приказом Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.

«За период работы под его руководством вуз сумел найти новую уникальную траекторию развития, которая позволит отвечать запросам каждой категории студентов», - отмечают в вузе.

Под руководством В. Ситникова в университете началась работа по созданию нового структурного подразделения — первого в России Института аграрной генетики и селекции. Здесь обучение будет вестись по эксклюзивным образовательным программам.

Владимир Ситников. Фото со страницы в ВКонтакте
Владимир Ситников. Фото со страницы в ВКонтакте

Напомним, Владимир Ситников — уроженец нашего края, Александровского района. Родился 23 июля 1974 года. Учился в этом ж6е заведении, которое тогда называлось Ставропольская государственная сельскохозяйственная академия. Нынешний ректор окончил Академию по специальности «агроном», у него есть ученая степень кандидата сельскохозяйственных наук.

Ситников трудился как «на земле», так и в органах власти. С 2015 года работал министром сельского хозяйства Ставропольского края, затем, с 2021 года - первым заместителем председателя правительства региона.

Ранее мы рассказали, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко вошел в состав Совета по развитию местного самоуправления при Президенте РФ.

СтГАУ, Дмитрий Патрушев, Владимир Ситников, аграрный университет

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление