Ремонт дорог после замены газопровода завершается в Октябрьском районе Ставрополя

Стартовавшая ещё в прошлом году масштабная модернизация газораспределительной сети закончилась в Октябрьском районе краевой столицы.

Фото пресс-службы администрации города Ставрополя.
Фото пресс-службы администрации города Ставрополя.

Проект предусматривал замену газопроводов на улицах Васякина, Артиллерийской, Народной, Островского, Айвазовского, Котовского, Лесной, Дачной, Войтика и Апанасенковской. Дело в том, что подобная реконструкция не проводилась здесь с момента строительства сети.

Накануне работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия были завершены на улице Васякина. Ремонт дорог после масштабной реконструкции газораспределительных сетей проводится за счёт средств компании – поставщика услуг. Дороги асфальтируют не только в местах замены коммуникаций, но на всю ширину проезжей части.

Городские власти Ставрополя привлекли к обсуждению качества восстановительных работ представителей общественности, местных жителей и средств массовой информации. В настоящее время восстановление дорожного покрытия почти завершено, и сейчас оформляют съезды, устанавливают бордюры, восстанавливают просевшие участки.

Специалисты администрации краевой столицы провели ряд выездных совещаний с участием жителей, подрядной организации, ответственной за восстановление нарушенного благоустройства, и общественников. Все вместе участки дорог обследовали и зафиксировали те, которые вызвали тревогу. Устранить все зафиксированные в ходе обследования недочеты подрядчик пообещал до 18 августа, то есть уже через десять дней. Кроме того, с исполнителя работ истребовали гарантийное письмо, где он взял на себя обязательства восстановить все выявленные в ходе дальнейшей эксплуатации дорог недостатки в течение трёх лет.

Процесс восстановления дорожного полотка на всех участках улиц после модернизации газораспределительной сети в Октябрьском районе впервые проходит так открыто, с привлечением общественности и экспертов. И у этого диалога жителей города, власти и бизнеса наметилась положительная динамика. Помимо восстановительных работ на улице Артиллерийской, уже установили высокий бордюр длиной 300 метров, а для защиты придомовых территорий вскоре обустроят водоотводные валики. Договоренность об этом достигнута в ходе регулярных совместных встреч, где участвуют все заинтересованные стороны. После завершения работ планируется провести ещё ряд встреч с подрядной организацией, жителями и общественниками для обсуждения и урегулирования всех ранее обозначенных в повестке вопросов.

Читайте также: Глава краевой столицы поздравил 49-ю общевойсковую армию с юбилеем

газопровод, Ставрополь, Октябрьский район, ремонт

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление