Рециркуляторы воздуха установлены во всех учреждениях культуры Предгорного округа

Коронавирусная инфекция внесла свои коррективы в порядок работы Домов культуры Предгорного округа.

– Для основных учреждений культуры по распоряжению губернатора края Владимира Владимирова рециркуляторы воздуха были закуплены в первые дни пандемии. Небольшие сельские учреждения мы начали оснащать с начала этого года, когда были разрешены групповые занятия. Сегодня все учреждения культуры в пятнадцати муниципальных образованиях округа обеспечены рециркуляторами воздуха, – подчеркнул глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В 2021 году на приобретение рециркуляторов воздуха было выделено около 600 тысяч рублей. Всего приобретено и установлено более 30 фотокаталитических обеззараживателей воздуха последнего поколения. Также все учреждения культуры обеспечены дезинфицирующими средствами, масками и перчатками.

– Дочь с трёх лет посещает сельский кружок изобразительного искусства. Очень скучала по любимому педагогу, когда приходилось возить ее на занятия в Пятигорск. В мае мы наконец вернулись в родной Дом культуры. Новые рециркуляторы позволяют детям спокойно ходить на занятия и придают уверенности родителям, – поделилась жительница села Садового Юлия Рубельникова.

Читайте также: В Ставропольском крае в ближайшее время будут реализованы инициативы о поддержке семей с детьми

 

учреждения культуры, рециркуляторы воздуха, установка, Предгорный округ

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление