Ревакцинироваться от коронавируса в Ставрополе можно в восьми медицинских пунктах

Цифры с заболеваемостью в последние недели показали, что инфекция легко передается воздушно-капельным путем, если не предпринимать мер по защите органов дыхания и не поддерживать свой иммунитет.

По мнению медиков остановить её распространение сможет только массовая вакцинация.

Центр вакцинации в торговом комплексе «Космос»
Ольга БогатееваЦентр вакцинации в торговом комплексе «Космос»

В столице Ставрополья уже привито 69% от общего количества прикрепленного к поликлиникам населения. Но у большинства срок последней вакцинации уже превысил 9-12 месяцев. За это время иммунный ответ организма, выработанный после последней прививки, у большинства полностью ослабел. Вновь укрепить защитную способность организма сможет повторная ревакцинация.

В мэрии сообщили, что в Ставрополе для удобства горожан работают 8 медицинских пунктов, где можно получить первый и второй компоненты вакцины. На территории поликлиник расположено семь пунктов и один – в торговом центре «Космос» в юго-западном районе города.

Записаться на процедуру можно через портал «Госуслуги», на едином медицинском портале Ставропольского края mz26.ru, через регистратуры поликлиник, по телефону 122, а также в окне самообслуживания одного из пяти многофункциональных центров Ставрополя.

Ранее сообщалось, что по поручению мэра Ивана Ульянченко продолжается активная работа по борьбе с опасной амброзией.

поликлиники, прививка, вакцинация, госуслуги, медпункт, вакцина, медики, Ставрополь, население, ревакцинация, ТЦ Космос, процедуры

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление