Резервные койки для больных коронавирусом на Ставрополье перевели в обычный режим

Об этом рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в режиме видеоконференцсвязи на заседании совета по обеспечению экономической стабильности в крае.

Фото из архива "Вечерний Ставрополь"
Фото из архива "Вечерний Ставрополь"

На совещании сообщили, что рынок труда остается стабильным, а уровень безработицы сохраняется на минимальных отметках. Количество предложений в региональном банке вакансий сейчас находятся порядка 25 тысяч объявлений. Системообразующие предприятия края функционируют в обычном режиме.

Региональное министерство здравоохранения сообщает, что в регионе сохраняется стабильная ситуация с коронавирусом. Уровень заболеваемости в крае не растет. Смертность в связи с COVID-19 продолжает быть на рекордно минимальных значениях.

Владимир Владимиров поручил профильному ведомству на перевод 128 резервных коек, развернутых в медицинских учреждениях, на стандартный режим работы.

«Койки, выделенные под работу с коронавирусной инфекцией, необходимо переводить на обычный режим работы, а высвободившиеся мощности и персонал направить на решение повседневных задач, связанных с защитой здоровья земляков, и выполнение стратегической задачи по увеличению продолжительности жизни на Ставрополье», — рассказал губернатор.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о работах по строительству школы на улице Чапаева.

  

больные, койки, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, коронавирус, совещание

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление