Российский танцевальный турнир «Dance Way» прошёл в Ставрополе

Впервые в краевой столице прошли всероссийские состязания в различных современных танцевальных направлениях, а также мастер- классы по хип-хопу и поппингу от именитых танцоров страны, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

В субботу, 4 октября, в выставочном центре «Прогресс» съехались танцоры со всей России, чтобы побороться за звание лучших в своём деле. С самого утра участники состязались в различных современных танцевальных направлениях, таких как hip-hop, house, popping, street show.

На показательные выступления из Азова прибыл танцевальный коллектив «Виктория», принимавший участие в открытии Паралимпиады в Сочи-2014: семь пар танцоров на инвалидных колясках приятно удивили публику и в очередной раз доказали, что человек способен на многое.

Главные награды достались трём коллективам: «Step by step» из города Ессентуки, а также ставропольским «Lucky Jam» и «Just dance», кубки которым вручил лично глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.

Специальный приз и кубок достались московскому коллективу «Crazy dream».

На следующий день, 5 октября, прошли мастер-классы ведущих танцоров и педагогов страны в стиле hip-hop и popping: тренера чемпионов России, Европы и мира  Николая Проваторова и чемпиона России, обладателя кубка мира по паппингу  Альберта Королева.

 

 

dance way, танец

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление