Россыпь наград завоевала сборная Ставропольского края на чемпионате и первенстве РФ по восточному боевому единоборству

Всего в копилке ставропольских спортсменов 22 медали.

В копилке ставропольских единоборцев 22 награды

Более тысячи бойцов из четырёх десятков субъектов страны собрались в подмосковном городе Видное. На счету наших спортсменов шесть «золотых» и «серебряных» медалей, а также «десять» бронзовых трофеев.

На первую ступень пьедестала почета по результатам личных состязаний поднялись Екатерина Дегтярева в возрастной категории от 10 до11 лет, Алина Тутикова в возрасте до 13 лет и Ленор Балаян в возрастной категории до 16 лет. Алина Тутикова сделала так называемый «золотой дубль», победив и в командном турнире в возрасте от 12 до 13 лет вместе с Дарьей Барановой, Дарьей Фурсовой и Марией Тынянской. А две Дарьи также поделили третье место в индивидуальном первенстве. В команде ребят в возрасте от 14 до 15 лет чемпионами стали Тамирлан Макиев, взявший «серебро» в личных соревнованиях, Анатолий Анашкин, ставший третьим в личных соревнованиях, и Арсений Костин.

Почин старших товарищей поддержали и совсем юные Артем Смоляков, Константин Масалов и Сергей Тесля, которые победили в возрасте от 8 до 9 лет.