Ряд фондов поддержки поможет бизнесу Ставрополья как материально, так и морально

На вопрос о поддержке малого и среднего бизнеса региона в условиях санкций в процессе общения с представителями СМИ ответил 21 июня глава минэка края.

Глава минэкономразвития Сергей Крынин отвечает на вопросы СМИ
Ольга БогатееваГлава минэкономразвития Сергей Крынин отвечает на вопросы СМИ

– На сегодня одной из первоочередных задач, которая ставится нашим губернатором, – поддержка малого и среднего предпринимательства,– сказал Сергей Крынин. – У нас активно реализуются соответствующий национальный проект (действует в стране с 2019 по 20214 г. – Авт.), работает вся инфраструктура по поддержке бизнеса: это и наша некоммерческая организация микрокредитная компания «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае», и ГУП СК «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае», и некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства в СК», на базе которого создан центр «Мой бизнес». Все они оказывают как консультационную, так и финансовую поддержку бизнесу.

Также министр экономического развития края рассказал об активной деятельности в крае под председательством губернатора Владимира Владимирова Штаба по поддержке экономики при действии незаконных санкций, на котором постоянно рассматриваются все проблемные вопросы, которые возникают у бизнеса.

– Мы оперативно стараемся с ними справляться, и сегодня нам удается решать все поставленные задачи, которые ставит перед нами бизнес, – подытожил Сергей Александрович.

Также мы рассказали о предварительных итогах работы делегации Ставрополья на ПМЭФ-2022.

губернатор, санкции, штаб, Сергей Крынин, минэкономразвития СК, задачи, Ставропольский край, поддержка малого и среднего бизнеса, нацпроект, Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление