Ряды ставропольского «Виктора» пополнил голкипер

Вратарь Сергей Столяров перешел в главный мужской гандбольный клуб края из «Воронежа».

Фото: ГК "Виктор"
Фото: ГК "Виктор"

В конце января страж ворот «Виктора» Александр Лысенко получил разрыв крестообразных связок в матче против ЦСКА. Из основного состава у ставропольского коллектива защищать ворота мог только капитан клуба Антон Заболотский.

Чтобы иметь тактическую вариативность и глубокую скамейку, в аренду до конца сезона был взят Сергей Столяров из «Воронежа», который идет в лидерах в Высшей Лиге. 21-летний вратарь, рост которого 193 см, прошел систему «Чеховских медведей», играл за молодежные сборные России. В этом сезоне совершил 71 спасение. Особенно впечатляет статистика Сергея по отраженным 7-ми метровым броскам. Из 24 гандбольных пенальти Столяров отбил 11. Кроме того, голкипер успел за «Воронеж» в этом сезоне забить гол.

«Я знал, что у «Виктора» травмирован вратарь, но никогда бы не подумал, что они позвонят мне. Об интересе «Виктора» узнал от директора «Воронежа». Он спросил, нет ли у меня желания поехать в Ставрополь? У меня был шок! И когда мне позвонил Иван Фиев, согласился, даже не раздумывая! Мне очень нравится ставропольский клуб. Со стороны видно, что игроки и тренер на одной волне, а команда из года в год только прибавляет», - отметил Сергей Столяров.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе началось первенство России по рукопашному бою. 

высшая лига, спасения, Воронеж, Виктор, Сергей Столяров, голкипер, вратарь, трансфер, аренда

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление