Рынок недвижимости Ставропольского края в 2021 году – реалии и перспективы

25 марта исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры края Валерий Савченко принял участие в конференции с застройщиками на тему «Перспективы рынка недвижимости Ставропольского края в 2021 году».

Конференция проводилась Ставропольским отделением ПАО Сбербанк. В её ходе участники обсудили вопросы, связанные с актуальными тенденциями на рынке недвижимости региона, реализацией проектного финансирования строительства жилой недвижимости, использованием застройщиками электронных эскроу-счетов.

– Строительная отрасль нашего региона достойно справилась со всеми трудностями 2020 года. Работы на стройительных площадках не прекращались даже в период самоизоляции. Застройщики смогли оперативно перестроить рабочий процесс под новые условия, связанные с распространением коронавирусной инфекции и изменением экономической ситуации в стране, – рассказал глава краевого министерства строительства Валерий Савченко.

В своем выступлении Валерий Савченко также отметил, что на Ставрополье в прошедшем году введено в действие более пяти тысяч зданий общей площадью 2,3 миллиона квадратных метров. В части жилищного строительства показатели тоже достаточно хорошие – введено в эксплуатацию 1 208,6 тысячи квадратных метров, что на 2,7 процента больше по сравнению с 2019 годом.

Напомним, что Ставропольский край является лидером по объёмам жилищного строительства в СКФО. Территориями, лидирующими в регионе по этому показателю, являются Ставрополь, Шпаковский муниципальный округ, Ессентуки, Кисловодск и Пятигорск.

 

конференция, Ставропольский край, рынок недвижимости, строительство жилья

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление