С 1 февраля поменять права можно в МФЦ

Новая услуга недоступна для тех, кто получает водительское удостоверение впервые

С 1 февраля в многофункциональных центрах Ставропольского края можно будет заменить российские и международные водительские удостоверения в случае окончания срока их действия, утраты или других обстоятельств. К сожалению, это правило не касается тех, кто получает права впервые.

Как рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД, для замены водительского удостоверения нужно собрать пакет необходимых документов, сделать фото. С собой необходимо взять паспорт, ксерокопию паспорта, старое водительское удостоверение, справку о прохождении медкомиссии установленного образца, ксерокопию справки медкомиссии с обеих сторон, а также квитанцию из банка об оплате госпошлины. С начала февраля все многофункциональные центры региона принимают заявления о замене водительских удостоверений, забрать их также можно будет непосредственно в МФЦ.

Возможность заменить права в Регистрационно-экзаменационных отделах ГИБДД по-прежнему остается. При этом следует помнить, что первоначальную выдачу водительских удостоверений после сдачи экзаменов по вождению и теоретических тестов, а также после окончания срока лишения права управления автотранспортом уполномочены производить только в Госавтоинспекции.

МФЦ, госуслуги, водительские права

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление