С начала года на Ставрополье 9 ветеранов Великой Отечественной войны благодаря господдержке купили жилье

Работа по обеспечению собственными квадратными метрами нуждающихся в них  участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также членов их семей в регионе планомерно продолжается.

Как сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края, в настоящее время уже 9 заявителей в Ставрополе, Кисловодске, Пятигорске, Железноводске, а также Александровском и Левокумском округах стали собственниками квартир, получив положенные субсидии.

В 2023 году  на помощь ветеранам в покупке жилья из федерального бюджета выделено 37 млн рублей. Перечень получателей  ежегодно пополняется, помощь оказывается  всем нуждающимся.

Чтобы стать получателем субсидии, ветерану необходимо обратиться с заявлением о признании нуждающимся в жилом помещении в администрацию по месту его прописки. Список документов, который требуется к заявлению, также следует уточнить в органе местного самоуправления.

Сообщается, что начиная с 2019 года в крае благодаря господдержке жилищный вопрос решили уже 122 ветерана Великой Отечественной войны.

Проконсультироваться по вопросу обеспечения жильем льготных категорий граждан можно в минстрое региона по телефону: 74-85-60 доб. 3191.

Как сообщалось ранее, глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил активных горожан принять участие в традиционном праздничном велопробеге. Подробности – здесь.

господдержка, финансирование, субсидии, жильё, ветераны, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление