С начала года жители Ставропольского края получили 1 миллиард 200 миллионов рублей льготной сельской ипотеки

По данным краевого министерства сельского хозяйства, с начала 2021 года выдано 712 кредитов на сумму 1 миллиард 200 миллионов рублей.

Всего подано 3495 заявок на сумму 6 миллиардов 800 миллионов. Государственная программа «Сельская ипотека» стартовала в прошлом году. Граждане могут оформить кредит по льготной ставке от 0,1 до 3 процентов годовых на покупку земельного участка и строительство на нем жилья, квартиры в новостройке, готового частного дома, а также на строительство жилья на имеющемся участке. Первоначальный взнос – 10 процентов. Максимальный срок кредиты – 25 лет.

Действие ипотеки распространяется на жителей сельской местности и городов с населением не более 30 тысяч человек. Важно, что для первоначального взноса можно использовать средства материнского капитала. Расширены возможности граждан, которые уже имеют землю и планируют построить дом.

Напомним, что в 2020 году в рамках государственной программы льготного ипотечного кредитования жилищные займы получили 615 проживающих на селе ставропольцев на общую сумму 1 миллиард 100 миллионов рублей.

Читайте также: Ещё пять краевых компаний станут участниками национального проекта «Производительность труда»

 

 

 

 

рост, Ставропольский край, сельская местность, Ипотека

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление