С призывом соблюдать правила дорожного движения обратился к школьникам главный автоинспектор Ставропольского края

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения региона Алексей Сафонов записал видеообращение к юным жителям Ставрополья.

Алексей Сафонов.
Алексей Сафонов.

Почти 300 тысяч школьников в крае ушли на длительные каникулы. Алексей Сафонов призвал ребят бдительно и без происшествий провести свободные от учебы дни:

«Дорогие ребята! У вас наступили длительные каникулы, и, чтобы они прошли с пользой и безопасно, нужно не только заниматься своими любимыми делами, играть, общаться по интернету, гулять, но все это надо делать осторожно. Необходимо переходить улицу по пешеходному переходу, в вечернее время носить на одежде световозвращающие элементы, в автотранспорте пристегиваться ремнями безопасности. Обращайте внимание на нарушение правил движения другими участниками, делайте им замечания. Желаю вам хорошего отдыха и безопасных каникул!»

Отдельно руководитель Госавтоинспекции Ставрополья обратился к родителям школьников с просьбой контролировать местонахождение детей во время прогулок и минимизировать их пребывание на улице:

«Позаботиться о здоровье ребенка, это значит не только огородить его от посещения мест с массовым пребыванием, но и постоянное напоминать о необходимости соблюдения правил движения».

Читайте также: Египтянин на «Ладе» попал в аварию в Ставрополе.

безопасность на дороге, ПДД РФ, длинные каникулы, Алексей Сафонов

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление