С профессиональным праздником работников прокуратуры поздравил председатель Думы Ставрополя

Георгий Колягин тепло и сердечно поздравил сотрудников ведомства.

Председатель Думы краевой столицы заметил, что российская прокуратура отмечает значимый юбилей, трехсотлетие.  Также Георгий Семёнович совершил   исторический экскурс. Он сказал, что ведомство было учреждено в 1722 году в соответствии "с Именным Высочайшим Указом Петра I Правительствующему Сенату". Император повелел, что "надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору".

Георгий Семёнович и сегодня считает, что спустя три столетия задача эта не утратила актуальности.  Её эффективно, настойчиво и бескомпромиссно решают представители современного надзорного органа, которое Петр I назвал всевидящим оком государевым.

Также Колягин отметил, что прокуратура является важнейшим звеном правоохранительной системы России. Именно от нее зависит качество защиты социальных прав и экономических свобод граждан, законных интересов государства, строгий надзор над соблюдением законодательства во всех сферах жизни и т. д.

Председателю Думы Ставрополя также отметил, что в органах прокуратуры краевой столицы служат высококвалифицированные специалисты, достойно выполняющие долг защитников закона. В конце он пожелал здоровья, благополучия, новых свершений в благородном деле служения Отечеству и чтобы профессионализм, глубокие правовые знания и богатый жизненный опыт сотрудников позволяли ставропольцам всегда чувствовать себя под надежной защитой закона.

Ранее глава Ставрополья поздравил работников и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником.

прокуратура, Колягин, праздник

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление