С территории частного дома в Новоалександровске пьяный угнал автомобиль

Владелец транспортного средства, не увидев его на месте, сообщил об этом в полицию, и ориентировку передали всем наружным нарядам полиции и оперативникам.

Отечественный автомобиль угнали со двора
Ольга БогатееваОтечественный автомобиль угнали со двора

В итоге подозрение на угон пало на 31-летнего выпивающего соседа заявителя.  Как выяснилось, будучи подшофе, тот заглянул по-свойски во двор к потерпевшему и увидел незапертый российский автомобиль. Хозяин ключи от машины непредусмотрительно оставил в замке зажигания. А сосед решил покататься, видимо, думая, что ему за это ничего не будет, и уехал с чужого двора.

Автомобиль молодой человек повредил и бросил на одной из соседних улиц. Выяснилось, что при движении гражданин врезался в забор, оставил машину и скрылся. В отношении подозреваемого дознаватель отдела МВД России по Новоалександровскому горокругу возбудил уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В главке МВД России по Ставропольскому краю призывают автовладельцев соблюдать правила, чтобы уберечь свой автотранспорт от преступных посягательств. В первую очередь, нужно всегда глушить автомобиль и вынимать ключ из замка зажигания, выходя из салона даже ненадолго.

А в Ставрополе 16-летний подросток разъезжал в пьяном виде на машине по парковке.

полиция, уголовное дело, сосед, Новоалександровск, дознание, забор, повреждение, угон, автомобиль

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление