Садоводам Ставрополя напомнили о пожарной безопасности

В Ставрополе прошло совещание по вопросу предупреждения ландшафтных и лесных пожаров на территории города в пожароопасный период 2016 года

Пресс-служба администрации Ставрополя
Пресс-служба администрации Ставрополя

В работе заседания приняли участие представители администрации Ставрополя, сотрудники ГУ МЧС по краю, МУП «Ставропольское городское лесничество», председатели садоводческих, огороднических и дачных товариществ.

Как прозвучало на совещании, особое внимание дачникам следует уделить уборке садовых участков от сухой травы, листвы, стёкол и мусора.
Шла речь и об установке систем наружного пожаротушения, обеспечении проезда оперативных служб к водоёмам и местам возникновения пожаров, запрете разведения костров.

Для патрулирования и предотвращения пожаров на закрепленных территориях было предложено создать добровольческие дружины из числа владельцев дачных участков, а председателям садоводческих товариществ – раздавать информационные листовки о мерах пожарной безопасности.

В ходе совещания были определены основные противопожарные мероприятия, требующие незамедлительного выполнения в весенне-летний период. Одно из них – опашка, которая запланирована на апрель-май 2016 года.

Подробную информацию по обеспечению садоводческих участков противопожарными мероприятиями можно получить в комитете по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя по телефонам: 56-37-01, 56-28-87.

пожары, садоводство

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление