Самые дорогие госзакупки на Ставрополье в 2022 году оформлены на строительство новых школ

Итоги минувшего года озвучили в краевом комитете государственных закупок.

Сообщается, что больше всего средств готовы потратить на возведение школы в Ессентуках. Свыше 1 млрд 187 тысяч рублей оценивают строительство учреждения на 1000 учеников в микрорайоне «Северный-3» города-курорта. Стоит отметить, что территория сейчас активно развивается, здесь возводят новые многоэтажки и социальные учреждения. Микрорайон особо востребован молодыми семьями с детьми.

Проект школы на Чапаевке в Ставрополе. Фото администрации города
Проект школы на Чапаевке в Ставрополе. Фото администрации города

Второй по стоимости проект, который также превышает миллиард рублей, расположен в Ставрополе. Речь о контракте на строительство общеобразовательной школы в 490 квартале - на улице Чапаева. Образовательное учреждение, напомним, будет вместимостью на 825 учащихся.

- Показательно, что сейчас немалые средства выделяются на строительство школ. Здания будут возводиться, что называется с нуля, с использованием современных технологий, их оснастят всем нужным оборудованием, мебелью. Численность населения в крае увеличивается и, значит, нужно совершенствовать инфраструктуру, создавать условия для воспитания и обучения детей, - комментирует результаты анализа председатель комитета Александр Шевченко.

К слову, о семьях с детьми, - в новогоднюю ночь в Ставрополе счастливыми родителями стали еще 3 пары. Рожениц поздравил глава города Иван Ульянченко.

Ставрополье, новые школы, Строительство, госзакупки

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление