Самые красивые и таинственные уголки России – на выставке в Ставрополе

Исторические памятники, шедевры человеческих рук, бесценные археологические находки – всё это жители региона увидели на уникальной мультимедийной выставке «Наследие и наследники» в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история».

Уникальная выставка в Ставрополе. Пресс-служба музея  «Россия – Моя история»
Уникальная выставка в Ставрополе. Пресс-служба музея «Россия – Моя история»

Всего за месяц экспозицию посетили более девяти тысяч жителей и гостей Ставропольского края. В разных залах люди путешествовали от Куршской косы на границе с Литвой до вулканов Камчатки. Вниманию посетителей комплекса – заповедные места, древние крепости, храмы и монастыри, наскальная живопись и даже мумии. Все они признаны объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО или претендуют на звание. Для многих посетителей комплекса это настоящее открытие.

Много интересных фактов на выставке можно узнать о Северном Кавказе, Кавминводах и Ставрополе.Особое внимание гостей вызывают интерактивные столы, управляемые тенью от руки. На каждом можно выполнить задание. Ответив на вопросы викторины, легким движением руки можно сменить на Байкале один сезон на другой.

Интерактивными столами управляют тенью от руки. Пресс-служба музея «Россия – Моя история»
Интерактивными столами управляют тенью от руки. Пресс-служба музея «Россия – Моя история»

Для взрослых здесь проводят экскурсионные программы, а для детей – квесты. Их участниками за месяц стали уже 1,5 тысячи школьников. Выставочный проект поддержал Президентский фонд культурных инициатив. Мероприятие продолжится до конца лета в Ставрополе, на улице Западный обход, 58 В. Посетить его могут все желающие бесплатно.

О концертах фронтовой бригады в Ставрополе в рамках проекта «Дороги славы – наша история» рассказали ранее.

археологические находки, музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история», Наследие и наследники, Байкал, Северный Кавказ, Ставрополь, посетители, кавминводы, выставка

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление