Сборник Ушинского украсили рисунки юных художников Ставрополя

«Рассказы и сказки» одного из основоположников научной педагогики в России и писателя вышли в свет с прекрасными иллюстрациями воспитанников Детской школы искусств.

Сборник «Рассказы и сказки» К.Д. Ушинского. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Сборник «Рассказы и сказки» К.Д. Ушинского. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Художественный проект приурочен к Году педагога и наставника в России и 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. Учащиеся отделения «живопись» с наставником Натальей Болдыревой прочитали рассказы писателя и создали яркие рисунки для известных произведений. Сборник вышел в свет тиражом двести экземпляров.

Красочное издание – подарок лауреатам регионального конкурса «Кавказ-экспресс». Экземпляры отправили в Чеченскую республику и Карачаево-Черкесию и разлетелись по всему Ставропольскому краю. Несколько книг передадут также маленьким пациентам детского онкологического отделения краевой больницы.

В картинной галерее пейзажей имени известного художника Павла Гречишкина 1 июня откроется персональная выставка юных художников, оформлявших сборник. Посетителей познакомят с иллюстрациями для книги и другими интересными картинами по мотивам произведений выдающегося писателя и педагога.

Иллюстрации юных художников. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Иллюстрации юных художников. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Глава Ставрополя Иван Ульянченко в пятницу 31 марта проконтролировал ход работ в общеобразовательных учреждениях №№ 28 и 41.

сборник, юные художники, иллюстрации, Детская школа искусств, Ставрополь, сказки, воспитанники, картинная галерея пейзажей П.М. Гречишкина

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление