Семьи ставропольских мобилизованных граждан освободят от пеней по оплате ЖКХ

Заявление об этом нужно написать в СГРЦ.

Фото: минЖКХ СК
Фото: минЖКХ СК

На днях в Ставрополе прошло заседание Общественного совета в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края. Участники совещания обсудили новый порядок перерасчета платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества многоквартирного дома, введенные правила осуществления госконтроля за проведением работ по капремонту общего имущества МКД и т.д.

Так, особое внимание было уделено недавно принятому федеральному закону, которых освобождают мобилизованных граждан и членов их семей от начисления пеней за просрочку по оплате ЖКХ. На заседании отметили, что данная мера предоставляется только по заявительному характеру и не может назначаться в автоматическом характере.

О работе по подготовке жилищно-коммунального комплекса края к прохождению осенне-зимнего периода 2022/2023 года на совещании рассказал начальник профильного отдела министерства ЖКХ СК Виталий Васянин. Отопительный сезон уже идет во всем регионе. Коммунальщики провели большую работу. Они подготовили 911 котельных и 1,4 тыс. км теплосетей, 18,7 тыс. км водопроводных и 2,6 тыс. км канализационных сетей, 15,5 тыс. км электросетей, 5 968 трансформаторных подстанциях. В случае аварий обеспечили готовность аварийных бригад, работу 4 передвижных котельных, сформировали резерв из 161 автономных источника электроснабжения.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье будут продолжать уничтожать стихийные свалки.

семьи, коммунальные услуги, отопительный сезон, пеня, штраф, мобилизованные граждане

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление