Семья беженцев из Мариуполя осталась в восторге от Ставрополя

Впечатлениями о Граде Креста поделилась в соцсетях блогер Анастасия Кожевникова.

Девушка поведала историю переселения своей семьи и о том, как встретили их в нашем регионе.  

Наши коллеги из Портала «Северный Кавказ» сообщили подробности.

Анастасия Кожевникова. Кадр из публикации в соцсетях блогера
Анастасия Кожевникова. Кадр из публикации в соцсетях блогера

Родители Насти и ее брат эвакуировались раньше, еще в мае они попали в распределительный центр в Таганроге, где им было предложено отправиться в Минеральные воды или в Хабаровск. Семья выбрала Северный Кавказ.

- Нас встретили в пункте распределения беженцев как родных. Волонтеры килограммами носили гуманитарку и на каждом шагу предлагали свою помощь. Вообще, отношение было такое, словно у любящих родителей к детям, - не скрывают эмоций мариупольцы.

Сейчас семья воссоединилась и остается на Ставрополье. И недавно они решили ознакомится со столицей гостеприимного региона. Ставрополь привел всю семью в полный восторг - архитектура, озеленение, чистота улиц.

Однако гости отметили и непривычные для них стиль вождения местных автолюбителей.

- Нарушают все, подрезают, резко перестраиваются с полосы в полосу, не включают поворотники. Но, любопытно, в таком сильном трафике – мало аварий. Видел одну и ту незначительную», - делится впечатлениями брат Анастасии Дмитрий.

Отметим, Ставрополь становится все более очаровательным благодаря программе по плановому озеленению и восполнению растений. Это направление держит на особом контроле глава города Иван Ульянченко.  

беженцы, прогулка по городу, эмоции, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление