Семья из Арзгирского округа Ставрополья стала победителем регионального этапа конкурса «Семья года»

Семья Новак из Арзгирского муниципального округа победила в краевом этапе Всероссийского конкурса в номинации «Семья – хранитель традиций».

На фото администрации Арзгирского муниципального округа семья Новак.
На фото администрации Арзгирского муниципального округа семья Новак.

Супруги Валерий Григорьевич и Наталья Николаевна Новак прожили в счастливом браке 25 лет и воспитали двоих детей. С особым уважением в семье относятся к своей родословной и чтят память ушедших поколений. Это не случайно, ведь Наталья Новак руководит сельским музеем и помогает землякам разыскивать сведения о родных, пропавших без вести в годы Великой Отечественной. Она провела большую поисковую работу, собрав данные о 19 жителях села, погибших в годы войны.

По стопам матери пошла дочь Валерии, которая учится на историка и уже работает в ставропольском музее-заповеднике. Сын Кирилл выбрал профессию отца – он учится в Ставропольском аграрном университете и хочет стать фермером.

Участниками регионального этапа конкурса на Ставрополье в этом году стали 48 семей. Кончено, у каждой из них есть своя история и традиции. В итоге выбраны победители в пяти номинациях. В номинации «Молодая семья» победили Синицыны из Шпаковского округа, в номинации «Сельская семья» - Коротких из Новоселицкого округа, в номинации «Многодетная семья» - Оганесян из Минераловодского округа. «Золотой семьей» стали супруги - участник Великой Отечественной войны Федор Петрович и ветеран труда Нина Николаевна Клименко из Ставрополя. Все пять семей-победителей теперь участвуют во Всероссийском этапе конкурса «Семья года».

Организаторами конкурса выступают министерство труда и социальной защиты труда Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году конкурс проводится в пятый раз.

Читайте также: Медалью «За любовь и верность» наградили семью из краевой столицы

День семьи, Арзгирский округ, краевой этап, Всероссйский конкурс, любви и верности, победители

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление