Семья из Ставрополя взяла «золото» на адаптивных соревнованиях по тхэквондо

В Москве при поддержке Фонда президентских грантов в новогодние каникулы проходила зимняя смена лагеря Семейной академии тхэквондо.

Тимур на тренировке. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Тимур на тренировке. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Более 20 семей из разных регионов жили и тренировались  в Олимпийской деревне-80, построенной специально для участников летней XXII Олимпиады 43 года назад. Были представители столицы РФ и области, Тулы, Алексина, Владимира, Ставрополя и Ростова-на-Дону. По традиции дети и их родители посещали тренировки, в конце смены прошли аттестацию и семейные соревнования. На Рождественском турнире выступили 24 команды. В роли тандем-мастеров на доянг, площадку для спарринга, с тхэквондистами выходили не тренеры, а родители и ученики Школы особых тьюторов.

Честь Ставропольского края и его столицы защищали тренер спортивной школы единоборств Валерий Ким и семья Халкечевых из региональной общественной организации помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ». Десятилетний Тимур и его отец Руслан завоевали  1-е место в дисциплине ИТ. Руководитель СРОО ПМИ «Жизнь без границ» Наталия Коваленко поделилась:

– Мы благодарны проекту «Семейная академия тхэквондо», реализуемый Федерацией развития тхэквондо ГТФ в Москве при поддержке Фонда президентских грантов за предоставленную возможность участвовать. Также спасибо Центру адаптивной физкультуры и спорта Ставрополья за возможность тренироваться на его базе детям-инвалидам, минспорта края благодарим за поддержку.

Тимур и его отец Руслан Халкечевы. СРОО ПМИ «Жизнь без границ»
Тимур и его отец Руслан Халкечевы. СРОО ПМИ «Жизнь без границ»

Для Ставрополя это был первый опыт и высокий результат участия в выездных соревнованиях по адаптивному тхэквондо. В мэрии поздравили юного спортсмена, его родных и тренеров Валерия Кима и Наталью Тагиеву с отличным результатом и пожелали новых побед.  

На Ставрополье из-за разбушевавшегося на целые сутки ветра и мороза занятия в школах решили не отменять.

тхэквондо, Ставропольский край, Ставрополь, Наталья Тагиева, золото, Валерий Ким, проект, Москва, «Жизнь без границ», соревнования, родители, семьи, фонд президентских грантов

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление